Conectado com

Geral

Unioeste divulga lista dos aprovados do vestibular 2020; confira

UNIOESTE-Universidade Estadual do Oeste do Paraná

CONCURSO VESTIBULAR 2020

Listagem de Classificados

CÂMPUS DE CASCAVEL                                         

Administração/Noturno (26 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Hanna Brito Silva

2-Eduarda Sabatovytch

3-Mariana Balen

4-Allan Junior Machado de Morais

5-Giovana Dorini da Gama

6-Jully Arissa Iwashita Tamezava

7-Hilari Cheffer Tebaldi

8-Hernan Sunao Komori

9-Renata Carolina Ranghetti Batista

10-Emi Kussano Oliveira

11-Paulo Henrique Baranoski

12-Maria Vitória Rocha

13-Marciano Schlemper Vargas

Demais candidatos

1-Gabriela Luise de Oliveira

2-Isabela Hoff

3-Vitor Germano Scheren Schneider

4-Talita Regine da Silva

5-Igor Henrique Avanci Salles

6-Ricardo Montanari

7-Diogo Magro Webber

8-Fernanda Beilke Calza

9-Maria Fernanda Nath Pizzoni

10-Gabrielly Cristine da Silva Schio

11-Daniel Moreno Pagan

12-Amanda Rossoni Zeni

13-Allan Fogaça de Souza

Chamadas posteriores

27-Jaquelyne Lopes Simoes

28-Paulo Henrique Kieltika

29-Geovani de Almeida

30-Sara Oliveira Santos

31-Guilherme Priuli Lemos dos Santos

32-Eduardo Herves Faccin

33-Abner Leandro Soares de Miranda

34-Gabrielle da Silva Girardi

35-Kyara Vitoria do Vale Silva

36-Laura de Biasi Nascimento

37-Laís Samara Dias Hoffmann

38-João Augusto Michalski Chimanski dos Santos

39-Marcela Fernanda Badan Ferreira

40-Alexandre Alves de Souza Junior

41-Rafael Oscar Bissi

42-Henrique Gabriel Teixeira

43-João Augusto Ventorim

44-Isabela Soares

45-Barbara Desirée Mazeto

46-Guilherme Toledo Cruz

47-Maria Vitória de Souza Poli

48-Micaeli Aparecida Duarte

49-Luiz Fernando de Oliveira Timbola

50-Isabelly de Cassia Fantin Quirino

51-Emerson Barbosa de Freitas

52-Evandro da Conceição Vaz Junior

Ciência da Computação/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Polyanna Barbosa Peixoto

2-Jaqueline Cavaller Faino

3-Gustavo Antonio Martini

4-Davi Marchetti Giacomel

5-Michel Caesar Koval de Oliveira

6-João Augusto Perini Ribas

7-Vinicius Muller de Freitas

8-Luiz Eduardo Garzon de Oliveira

9-Vinicius Sendoski de Andrade

10-Valdecir Krause Junior

Demais candidatos

1-Gabriel Santos Martinelli

2-Felipe Gabriel Comin Scheffel

3-Rodrigo Brickmann Rocha

4-Vítor Gasparelo Koerich

5-Vinicius Leobet Bregoli

6-Pedro Schneider

7-Gustavo Lopes Nomelini

8-Gabriel Dias Mendonça

9-Guilherme Miolo

10-Marco Antonio Damo

Chamadas posteriores

 

21-João Vitor Ricardi Massochin

22-João Pedro Correa Crozariolo

23-Lucca Abbado Neres

24-Vinicius Gilnek Drage

25-Caio Hideki Gomes Shimohiro

26-Vinicius Costa Predebon

27-Lucas Ryuiti Senzaki

28-Jakson Bofinger Junior

29-Gabriel Gimenez Vieira

30-Rafael Miranda

31-Felipe Brun Vergani

32-Gabriel Norato Claro

 

33-Gabriel Garcia Cherini

34-Eduardo Henrique Machado dos Santos

35-Gabriel Belinski Salomão

36-Tales Moreira

37-Igor Almeida Godoy

38-Marcelo Henrique Capra

39-Maria Eduarda Crema Carlos

40-Pedro Emilio Tadeo Guilayn Santos da Silva

Ciências Biológicas – Bacharelado/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gunaro Lucas dos Santos de Oliveira

2-Luana Fiorentin da Silva

3-Ana Julia Barboza Moreira

4-Andressa Guarnieri Canton

5-Eloísa Paludo dos Santos

6-Amanda Zantut de Lima Toneti

7-Julia Martins Cabreira

8-Maria Luisa Ribeiro Nascimento

9-Julia Baldo Scremin

10-Geniffer Dalla Vecchia

Demais candidatos

1-Maisa Carolina Bamberg

2-Heloisa de Matos Maillard

3-Julia Nicoly Bohn Couto

4-Raul Sobral Alcino da Silva

5-Willian Luiz Michelon

6-Sthefany Marques Linke

7-Italo Gabriel Robim Mello

8-Ana Luisa Schiller

9-Laura Fabia Lopes Tobaldini

10-Larissa Gabrieli da Silva

Chamadas posteriores

21-Fernanda Caroline Arraes

 

22-Luiza Jesbick

23-Lucas Machado Lemos

24-Natalia Cristina do Vale Gnoatto

25-Isabela Franceis Pigossi

26-Amanda da Silva Nogueira

27-Leticia Marconato

28-Kethlyn Thais de Oliveira

29-Gabrielly Lombardi Moraes

30-Jhenyfer Aparecida da Silva Fuzi

31-Amanda Gabrielly Dias

32-Inoá Victoria Martins

33-Marco Antonio Tasca

34-João Pedro Souza

35-Millena Cristina Taborda

36-Isabella Bodanese Marsaro

37-Michelle Daiane Pauly

38-Khristopher Allyson Ribeiro de Amorim

39-Estefany Negrele Bassani

40-Fabio Celi Brun

Ciências Biológicas – Licenciatura/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Laura da Costa Camargo

2-Ionara de Souza Neis

 

3-Leticia Simone Sprotte Thomas

4-Eduardo Antonio de Farias Oro

5-Fernanda Marques de Souza

6-Emilly Luna Pereira

7-Sarah Franco Testa

8-Kleber de Cristo

9-Paulo Gabriel Teixeira

10-Paula Placedino

Demais candidatos

1-Guilherme Luiz Celant Giombelli

2-João Carlos de Bona Cichocki

3-Mariana Lissa Matumoto

4-Samara Arcalá Sibin

5-Camila Beatriz Hoffmann

6-Luana Caroline Benassi

7-Gabriel Filipi Colman Rocha

8-Juliano Bittencourt

9-Caroline Vieira Lovera

10-Pedro Henrique Masculino Santana

Chamadas posteriores

21-Belchior Fritzen Moreira

22-Claudia Eliana Turone

23-Adrian Felipe Vargas Menegat

24-Hannah de Souza Lara

25-Isabel Ferreira dos Santos

26-Marco Antonio Padilha

27-Rafael Oliveira Simmer

28-Andressa Camilli Iurczaki

29-Gilmar Pedro Carvalho Junior

30-Suzan Daniela Kaefer Schons

31-Jeferson Frare

32-Marciel Souza Dourado

 

33-Camila do Carmo Vaz

34-Vanessa de Souza Ferrari de Campos

35-Cristiano Figueiredo

36-Andréia Ribeiro Dias

37-Guilherme Concolato Heiderick

38-Aline Jaqueline Braun

39-Katryane Filipack

40-Henrique Mezzomo de Souza

 

Ciências Contábeis/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Guilherme Fernandes Limoeiro

2-Maria Eduarda Vieira

3-Eduardo Henrique Pinheiro Visinoski

4-Rodrigo Schimidt Correia

5-Adriely Vieira de Meira

6-Jose Admilson Ferreira Junior

7-Christopher Henrique Gois Ribeiro

8-Milena Karvat

9-Richard Willian de Paula

10-Gabriel Brittes Gebauer

Demais candidatos

1-Anthony José Duarte

2-Gabriel Alvarenga Soares

3-Maria Fernanda Felix Soares

4-Juan Vitor Ozorio de Andrade

5-Camila Kuhn Dolce

6-João Pedro Daniel Belaver

7-Andrei Oleniez Rocha

8-Guilherme Andre Formentão

9-Leonardo Henrique Rotta

10-Ana Gabriela Henz

Chamadas posteriores

21-Jéssica Natália Rekowsky

22-Heloísa Fernanda Israel

23-Sara Maria Ferreira da Silva

24-Bianca dos Santos Reguelim

25-Maria Alice Fongaro

26-Maria Caroline de Moraes

27-Guilherme Silveira Sichilero

28-Luana Semicheche

29-Elen Vitoria dos Santos Simonetto

 

30-Amanda Scopel

31-Rafaela Neneve

32-Dieison Willian Leonardi

33-Luana Araújo de Souza

34-Luan Vinicius Ramos da Silva

35-Robson Tiago Silva Gonçalves

36-Gustavo Vesoloski Schmitz

37-Matheus Henrique Israel

38-Isabel Maximino

39-Lucas Antonio Medina Pantano

40-Nicole de Campos

Ciências Econômicas/Noturno (26 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Adriana Aparecida da Cunha

2-Lucas Firak Vieceli

3-Alyson da Silva

4-Camile Marilaine Berti

5-Matheus Alexandre Messias Henrique

6-Vitória Carolina Melo de Souza

7-Leonardo Roberto Tomasini

8-Grazieli Camila Fedars

9-Sandra Siminkoski

10-Murilo Augusto Kleinubing

11-Aline Helena Casagrande

12-Kaline de Luca Marques

13-Daniel Peplinski

Demais candidatos

1-Gabriella Campigotto Fedatto

2-Inaraí Valéria Nisgoski

3-Eduardo Pelegrini de Almeida

4-Thaina Luana Weber

5-Juliana Maria do Nascimento

6-Leandra Sackser

7-Álvaro Augusto Machado Mrosk

8-Gabriel do Nascimento

9-Gustavo Lucas Vitale

10-Eloísa Rita Prass da Silva

11-Rodrigo Dallagnol

12-Bruno Deuner Conceição

13-Fellipe Guedes

Chamadas posteriores

 

27-Jaqueliny Blanco da Silva

28-João Vitor Maceda Prestes

29-Marcelly Karoline Husyk

30-Gabriel da Silva Previde

31-Henrique Pallone Berger

32-Marina Machry Pereira

33-Renan Alves Peregrino

34-Tales Melo do Amaral Camargo

35-Theo Simão Gandra

36-Renan Lucas Pellegrini

37-Felipe Koji Matsushita

38-Rhuan Queiroz

39-João Vitor de Lima

40-Thiago Fioramonte

41-Victor Eduardo Alexandrino

42-Cassiano Schnaider Piana

43-Gabriel Pastre Bianchi

44-Ana Laura Guimarães Garcia

45-Cézar Fernando Frühauf

46-Sara Ribeiro Brandoli

47-Kathia Maria Cavalcante

48-Fabiana Maldaner

 

49-Ricardo Mendes Freyn

50-Ulysses Ferri Shima

51-Lucas de Almeida Martens

52-Matheus da Cruz Santos

Enfermagem/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Guilherme Carlos Silva de Jesus

2-Tainara Dalpra Correa

3-Camila Nascimento Polezer

4-Eliezer da Silva Pereira

5-Bruna Toni Guedes

6-Pamela Gabryelle Vaz de Miranda

7-Leonardo Cleiton da Silva

8-Larissa Blausius

9-Maria Eduarda Borchart

10-Natália Cristiny Schandeski

Demais candidatos

1-Gabriel Henrique Franco dos Santos

2-Mariana Rosa Rodrigues

3-Camila Araujo Machado

4-Gabriel Schmitt

5-Vitoria Kaori Ogassawara

6-Gabriela Martins Mendonca

7-Maryanna de Andrade

8-Heloísa Borri Piscinato

9-Lethicia de Quadra Galvão

10-Alessandra Beatriz Cândido

Chamadas posteriores

21-Laura Jacomini

22-Karina de Jesus Santos

23-Elen Fernandes Rosa

24-Bruna Letícia Dreher Kunkel

25-Fernanda Rosso

 

26-Matheus Witt Knack

27-Isabela Uwada da Silva

28-Guilherme Gustavo Passaglia

29-Daisy Amanda Xavier

30-Nathiele Aparecida de Souza Amaral

31-Vitória Soares Silva

32-Isabella de Melo Devens

33-Amábilly Oliarski de Oliveira

34-Natalia Oro

35-Yara Medeiros

36-Amanda Soares Bonatto

37-Radija Peralta Lagasse

38-Samuel Fabrício Dias Junior

39-Lucas Sagaz

40-Sara Laise Lima Filgueira

Engenharia Agrícola/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Maria Eduarda Zanini

2-Wellington Delabenetta

3-Laurem Cristina Ferres de Oliveira

4-Lucas André Rorato

5-William Ludwig

6-Alisson Rodrigo de Souza

7-Pamella Beatriz Silva

8-Vinicius Bonamigo

9-Matheus Jung Ribeiro

10-Maikon Antonio de Moura

Demais candidatos

1-Eduardo Rockenbach Zacarkim

2-Pedro Mamprim Martins

3-Hemerson Henrique Bizerra de Oliveira Lima

4-Camilly Cavalieri de Andrade

5-Matheus Tres dos Santos

 

6-Leticia Kuczmarski Zenatti

7-João Vitor de Lima Larré

8-Ana Flávia Amorim da Silva

9-Wanderley Machado

10-Ricardo Tonin Costa

Chamadas posteriores

21-Leonardo Fernando Bugno de Souza

22-Samuel Yuri da Silva Carletto

23-Felipe Dalla Costa Becker

24-Ana Paula Costa

25-Samuel Vivas de Souza

26-Maria Eduarda Ceni

27-Maria Ester Ferruci

28-Francisco Franco de Almeida Junior

29-Leandro Benvindo Costa

30-Matheus Bordin Nunes

Engenharia Civil/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Felipe Schmidt da Silva

2-Leticia Gabriele Spohr

3-Abel Luiz Cortivo

4-Lucas Diogo Gausmann

5-Ana Paula Malek Marques

6-Heloísa Santos Faria

7-Fellype Silva Schinda

8-Felype Niemitz Piana

9-Tayná Bini

10-Tiago Ludgero de Oliveira

Demais candidatos

1-Giovanna Maria Pires de Moura

 

2-Felipe Augusto Klumb

3-Hadson Saraiva Barbosa

4-Ana Carolina Pizoni Dutra

5-Emanuelle Mazzuco

6-Isabella Schmitt da Silva

7-Ana Luísa Cantu Cardoso

8-Ana Flávia Tabachini

9-Guilherme Pauli Granich

10-Felipe Schmitz

Chamadas posteriores

21-Ariane Rabaiolli Hobold

22-Isadora Ghettino

23-Luiggi Leal

24-Jackson Nivaldo Velozo Monteiro

25-Marcela Paes Barreto de Azevedo

26-Rodrigo Berghofer dos Santos

27-Brunna Isabelle Antoniazzi

28-Joao Vitor Zanuzzo Bressan

29-Leonardo da Silva Castro

30-Thiago Gemi

31-Bruno José Brisch

32-Camila Secco Pasini

33-Sabrina Ilone Weisheimer

34-Guilherme Ferreira

35-Rebeca Bruch Lauersdorf

 

36-Guilherme Antonio da Costa

37-Nathalia da Silva Ferreira

38-Samantha Narumi Kondo Sasaki

39-Joao Flavio Gebert Nascimento

40-João Vitor Marochi de Oliveira

Farmácia/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Mateus Mayorca Camargo

2-Kemily de Souza Klein

3-Emanuelly Lucatelli Giolo

4-Nicolli Graça Carnaval

5-Analia Fariña de Oliveira

6-Gabriel Rossignol Frassetto

7-Eduardo Goldoni

8-Luiza Mota Vargas

9-Maria Eduarda Meireles

10-Kamarie Mariah Cassol

Demais candidatos

1-Júlia Gabriela Vigne

2-Leticia Claudia da Silva

3-Júlia Thays Kava Martins

4-Sara Redivo de Marco

5-Maria Clara Mayer

6-Stefany Akemi Higashi

7-Julia Mazetto Giolo

8-Mayara de Oliveira Bronoski

9-Cesar Augusto Carmo Cavalcanti

10-Amanda Jahn Vinholis

Chamadas posteriores

21-Rafaela Milena Signorini

22-Jorge Alexandre Zato

23-Maria Eduarda Berwanger Couto

24-Amanda Gabrieli Alves

 

25-Paula Koehler

26-Milena Piaia Barboza

27-Izadora Andreani

28-Laura Pasquali Agnoletto

29-Daiéllen Schaien Stallbaum

30-Rafael Delazeri Tremea

31-Julia Silva Mendes Machado

32-Geovana Bressiani Hillesheim

33-Maria Eduarda Petry

34-Amanda Gabriela Alves de Magalhães

35-João Vitor Schneider

36-Lincon Berlanda Vieira

37-Jhuan Francisco Lima

38-Letícia Unser

39-Julia Westenhofen de Jesuz

40-Maria Eduarda Padilha Pereira

Fisioterapia/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Ana Cristhini Lauxen

2-Maria Eduarda Hilário da Silva

3-Giulia de Lara Quagliotto

4-Bruna Menegat

5-Simã Eduarda Cunico Gervin

6-Debora Regina Machado

7-Larissa Beatriz de Medeiros

8-Lauana Maria Miola

9-Rebeca Hilario

10-Vitor Hugo Keven da Silva

Demais candidatos

 

1-Vitória Zubéldia

2-Milena Zambiazi Gomildes

3-Luis Henrique Primo Farias

4-Anna Julia Brites Gabiatti

5-Nathalia Bakes Teodoro

6-João Pedro Zagurski

7-Letícia Eduarda Grieleitow da Silva

8-Bruna Leticia Veiga

9-Ana Julia Kufner Meassi

 

10-Guilherme de Conto Kuhn

Chamadas posteriores

21-Micheli Cristina Polli

22-Paulo Miguel Biella dos Santos

23-Gabriel Galhardo Alves

24-Maria Gabriele Kretzmann

25-Milena Pastor Manchope

26-Isadora Perraro Pires

27-Heloisa Leal de Sousa

28-Emerson Elias Pastorelo Filho

29-Héber Lincoln Fermino Ferreira dos Santos

30-Kawane Brito Kruscielski

31-Brenda Carolina Carvalho

32-Paula Karoline Figur Bischoff

33-Gabriele Santana Maurina

34-Paulo Roberto Rosa

35-Juliana Mayumi Novais

36-Giulia Pedroso de Oliveira

37-Keumony Tochetto

 

38-Thállyta Caroline Albuquerque Justino

39-Sara Zornitta

40-Thuana Marques Dinh The

Letras – Português/Espanhol/Matutino (8 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gabrielle Luiza Pereira

2-Antonio Vinicius Tomacheski

3-Sandra da Costa Pessatto

4-Samuel Bilibio da Silva

Demais candidatos

1-Giovanna Back

2-Jorge Antonio Berndt

3-Nilva Aparecida Carletto dos Santos

4-Heloisa Pereira da Silva

Chamadas posteriores

9-Karina Carolina Konrad

10-Yuna Raissa Torres de Souza

11-Clair Marilene Barella

12-Rute Leal da Silva

13-Hevellyn Oliveira de Lima

14-Wesley Melgson Stolarz

Letras – Português/Inglês/Matutino (10 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

 

1-Bruna Laura Alipio

2-Vanusa de Souza

3-Ana Julia Mathias Correa

4-Thais Vitória Dala Costa

5-Isabela Alves dos Santos

Demais candidatos

1-Mariana Vesco Diniz

2-Carla Lohayne de Arruda da Silva

3-Marina Luísa Martins Pires Couto

4-Julia de Oliveira Ferrari

5-Eduarda Capelari Peringer

Chamadas posteriores

11-Larissa Paula Zatti

12-Marina Zanette

13-João Antonio Fabrini Lobo da Silva

14-Jorge Marcelo da Costa

15-Débora Klug

16-Yago Marconcine Trindade

17-Maria Eduarda Bertaglia Comissio

18-Annabelle Nodari Silva

19-Anelise Alves Basso

20-Bruna Paula Fierlbeck

Letras – Português/Italiano/Matutino (8 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Jenifer Severino de Almeida

2-Cleonice Pohl

3-Camila Damaceno de Oliveira

Demais candidatos

 

1-Gabriela Fernanda Siqueira Gallas

2-Nelvani Aparecida Lapazini Tkacz

3-Daniela Valentini

4-Lucas Marcoris Vieira

5-Nicole Thalia Ferreira

Matemática/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Jefferson Hyan Ferreira

2-Thais de Souza

3-Júlia Maria Mattos Barbiero

4-André Wilson de Vicente

5-Marcos Vinicius Hachmann

6-Larissa Kalyana Braun

7-Gabriel do Nascimento Frizon

8-Luana Caroline Junges

9-Isabela Cristina Comitre

10-Rodrigo Buzin

Demais candidatos

1-Viviana Thomazzoni Barbosa

2-Ana Carolina Cordeiro de Goes

3-Carlos Indio do Brasil de Paula Neves

4-Lucas Severino da Silva

5-Mary Estella Dala Costa Pagno

6-Rafael Marcos Bressom

7-Adrisson Vinicius Araujo

8-Ana Alice de Souza

 

9-Angela de Cesaro

10-Gabriel Talini da Silva

Chamadas posteriores

21-Matheus Azevedo Boa

22-Amanda Morais

23-Juliano Ribeiro

24-Carlos Alexandre Moraes

25-Wesquer Luan Goncalves da Silva

26-Allan Belusso

27-Gabriely Machado Dias

28-Mariana Morales de Abreu

29-Adrian Henrique Zanardi da Silva

30-Vitor Krein

31-Lidiane Gonçalves

32-Antônio Rodrigues da Silva Junior

33-Sérgio Gabriel Meyer Camargo

34-Gustavo Daniel Padilha

35-João Gabriel Camargo

36-Leonardo Oliveira Bortolon

 

37-Rafael Braga França

38-Ketlyn Luciane Monteiro

39-Edno Bernardi da Silva

40-Roberto Pavoni de Andrade Junior

Medicina/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Rafael Biesek Novaes

2-Maria Lucia Neppel Dias

3-João Victor Capelini Frisso

4-Luise Gabriela dos Reis Moura

5-Lara Auana da Rosa

6-Guilherme Fernandes Kula

7-Luana Lindner Cruz

8-Caroline Dresch Sabadin

9-Eduardo Mocelin

10-Kelly Abreu Armelin

Demais candidatos

1-Gabriella Colodel Bazzi

2-Pablo Pompeu Quini

3-Andressa Naomy Tamura

4-Isadora Garcia Bocchi

5-Carolina Muller Dias

6-Matheus Pereira Guarini

7-Camila Crozatti

8-João Paulo Farezin Fortti

9-Lara Rigoni Surgik

10-Julia Gabriela Franck

Chamadas posteriores

21-Renan de Pizza Terasoto

22-Mariana Delariva Sakiyama

23-Júlia Bortolozzo Cazari

24-Letícia de Araújo Nunes

25-Gabriel Eduardo Amaral

 

26-Victor Nascimento dos Santos

27-Guilherme Henrique Anderle

28-Rodrigo Monteiro Batista Nobre

29-Ana Paula Gomes Lucio

30-Ana Luísa Weiand Bertoldo

31-Suely Lye Yuhara

32-Gabriela Cavalcanti de Souza

33-Giulia Lamim Nascimento Leal

34-Beatriz Stryzakowsky Vilha

35-Maria Gabrielli Lachouski

36-Maria Eduarda Della Bella Massias

37-Gabrielle Morais dos Anjos

38-Taisa Yamaguchi

39-Julia Naomi Vada

40-Julia Prochmam Vendrame

Odontologia/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Emily Karin Josefi

2-Marcela Fabichacki Pereira

3-Nathalia Assolini Crestani

4-Maria Eduarda Semkiv Andrade Pinheiro

5-Valentina Zanella Lehmkuhl

6-Caroline Silvestro

7-Bruna Carolina Martins Sant’anna

8-Helena Vitoria de Oliveira

9-Jenipher de Lima Quadros Chielle

10-Heloiza do Valle Broetto

Demais candidatos

1-Maria Ritha Veiga Colognese

2-Mariana Piotrowski Santos

3-Julio Cesar Taffarel

4-Eduardo Israel de Carli

5-Ana Julia Schenato Delafiori

 

6-Bárbara Cristina Alberton

7-Bethânia Letícia de Mello Bueno

8-William Zanutto Malaco Júnior

9-Lara Carina Zastrow

10-Gabriella Pitteli Zanutto

Chamadas posteriores

21-Lucas Eidi Barreto Yamamoto

22-Eduarda Caroline Wrasse

23-Ana Luiza Ignacio Madella

24-Lorraine Rodrigues Viana Feuser

25-Roberlei Lauschner Júnior

 

26-Adrielly Santos Medeiros

27-Gabrielly Martins Gomes

28-Ana Júlia Freiberger Junges

29-Alícia Giovana Rocha

30-Emily Bianca Luiz Cañete

31-Michelly Almeida de Melo

32-Vinícius Fiorenzano Tonon

33-Isadora Seganfredo

34-Elisa Emanuela Bremm

35-Estela Hoff

36-Sarah de Oliveira Lima

37-Camille Corrêa Nardi

38-Bruno Falco Lin

39-José Henrique Souza da Roza

40-Ana Júlia Segatto Fellini

Pedagogia/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Matheus Sousa da Silva

2-Roselaine Maria Gonçalves

3-Ana Caroline Pereira de Souza

4-Fabiola Delai

5-Thalia de Jesus Machado

6-Leticia Furmaniak

7-Daniela Conejo Sabino

8-Franciele Ferreira Rodrigues

9-Danielly Regina Tschaen

10-Vitor Hugo de Freitas Oliveira

Demais candidatos

1-Rafaela Vieira Farezin

2-Luana Camila dos Santos

3-Emanuely Tangriane Szimanski

4-Ana Carolina Neves da Silva

5-Juliana Aparecida Cavacini de Lima

6-Arielly Ramos da Silva

 

7-Mayza Rodrigues Rafalski

8-Tais Caroline Mertin

9-Károla Thayane de Mera dos Santos Pinheiro

10-Gabriela Padilha

Chamadas posteriores

21-Natália Anzolin Marques

22-Aline Aparecida da Silva Cruz

23-Izabella Thamara dos Santos

24-Bruna Capelin Soares

25-Kátia Cristina Zanuto

26-Solange Copochinski Becher de Araujo

27-Vanessa Silva Hermann

28-Vitória Maria Silveira Nunes

29-Ana Karolina Santos Bruning

30-Vanessa Pedroso

31-Deborah Gusson Felix de Souza

32-Eloiza Alves

33-Cecília de Fátima Silva

34-Carla Gabriela Gomes Soligo

35-Maria Eduarda Stadler

36-Daniela Regina Valicziki

 

37-Francielle Ramiro Pascoal

38-Simone Wolf de Lima

39-Maira Dias dos Santos

40-Jane Antonia Moreira Faustino

Pedagogia/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Matheus Augusto Schlachta

2-Jennifer Cristina Oliveira Fidriszewski

3-Amanda Aparecida da Silva

4-Emily Vitória Dutra Santos

5-Isadora de Andrade Rucker

6-Sabrina Machado Mencatto

7-Meire Jeini Tomm

8-Sueli Martins da Silva

9-Araceli Aparecida Andretti

10-Saiara Winck

Demais candidatos

1-Andressa Karoline Hermes Wiegert

2-Elana Alves Rafael

3-Lilian Alvarenga Soares

4-Denise Lima Maciel

5-Leonardo Romão

6-Julia Gabriela Piasson

7-Victor San Moreira

8-Lavinia Aparecida Oliveira

9-Karolina Fernanda Abegg Queiroz

10-Rodrigo Gomes Tobe

Chamadas posteriores

21-Laiane Machado Sanches

22-Taciane Brasil Pereira

23-Arthur Vinícius da Rocha Soares

24-Tania Paola dos Santos Rolim

25-Natieli Della Betta

 

26-Mirieli Ribeiro Pellizzaro

27-Vanessa Trombini Dantas

28-Gabriel Sales de Oliveira

29-Isabella Zaffari da Silva

30-Mayara de Cássia Rodrigues Seabra

31-Andressa Debora de Oliveira Souza

32-Antonio Gabriel Bispo Leite

33-Amanda Mileni Ferreira de Souza

 

34-Larissa Aparecida Rebinski de Meira

35-Cristina Prudente de Morais

36-Larissa de Queiroz Bandeira

37-Maria Eduarda Santana de Souza

38-Larissa Macedo Pinto

39-Ludmyla Pires Aguiar

40-Talita Ellen da Silva Marini

CÂMPUS DE FOZ DO IGUAÇU                                    

Administração/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Sthefany Farias Quintino

2-Rodrigo Santana da Silva

3-Gabriel Felipe Maran

4-Luana Caroline Donel Queiroz

5-Yasmim Hilary de Souza Assunção

6-Hagnys Karini Vittoria Assumcao da Mota

7-Germano Barbosa Santos

8-Bianca Ferreira de Barros

9-Giovanna Oliveira Belchior

10-Lucas Gesser Chagas

Demais candidatos

1-Luciano Albrecht Broboski

2-Leonardo Chamorro Zambiasi

3-Anthony Louis Wodzik Kammer

4-Kauana Grandi Gunzel

5-Ellisa Palomo Cavaler

6-José Eduardo Jordão

7-Felipe Araujo

8-Rafaela Guilherme Rodrigues

9-Júlia Moreira Figueira

10-Leonardo Verdasca Varela

Chamadas posteriores

21-Cintya Lai Sang Chen

 

22-Nicolle Lima Alessi

23-Isabella Ghattas

24-Amanda Celante Piornedo

25-Renata da Silva Rocha Belinato

26-Julia Mariana Graziele Rocha dos Santos

27-Ketlyn Vitória Nass Martins

28-Thauany Raizel de Lima

29-Ana Lídia Crispim Carbunck

30-Vitor Bernardo da Silva Kantor

31-Gabriel Gregorio Siqueira

32-Érik Henrique Limanski

33-Fernanda Maguet

34-Eduardo Martelli

35-Gabriel Abreu Cainelli

36-Thais Larissa dos Reis Schmatz

37-Samara Vitória Sponchiado

38-Melissa Eduarda Zanoni

39-Danah Kwan

40-Thassila Martins de Souza

Ciência da Computação/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Sabrina de Almeida

2-Samuel Staskoviack Iglikovski

 

3-Alexandre Leonardo Martinek

4-Willian Gabriel Caetano de Sousa

5-Gustavo Teixeira Ayala

6-Juliet Alieska de Oliveira Rigoti

7-Leonardo Werner Fischer

8-Marlon Daniel Angeli

9-Rafhael Pereira Zrenner

10-Thyago Leite Santiago da Silva

Demais candidatos

1-Amin Mhamad Ismail

2-Larissa Lewartoski Wong

3-Lyncon Estevan Bernardo Baez

4-Enzo Bonfante

5-Pedro Augusto Schmidt dos Santos

6-Gabriel Pimentel Dolzan

7-Marcos Rodrigo Kalb Filho

8-Lucas Rafael Giacomini

9-Geovanna de Oliveira Weber

10-Enzo Manente Ferreira

Chamadas posteriores

21-Vítor Fonseca Ferreira

22-Anali Vitoria de Queiroz

23-Gabriel Denizard Gonçalves Gonçalves Buss

24-Leticia Zanellatto de Oliveira

25-Gustavo Felipe dos Reis

26-Brayan Wilis Mauerberg Barbosa

27-Isabela Nascimento Muller

28-Ricardo Daniel Gayoso Torrez

29-Arthur Vinicius da Silva Honorato

30-Rubens Alexsander Moura Weiler

31-Marcos Roberto Farina

32-Diogo Ferreira Ribeiro

 

33-Claudio Henrique da Silva

34-Ygor Stabelini

35-Matheus Prokopowiski dos Santos

36-Victor Solda Alves

37-Cheng Wei Chin

38-Rafael Alves de Oliveira

39-João Otávio Zolet Vidal

40-Felipe Búrigo

 

Ciências Contábeis/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Juliana Ferreira Bordignon

2-Katlyn Wilhelm da Silva

3-Marta Glória Silva Rodrigues

4-Evandra Graziela Hermes

5-Bruna Vitoria Schmidt

6-Amanda dos Santos Ferreira

7-Gilmar Francisco de Lima

8-Maria Cecilia da Cruz

9-Juliane Koslowski França

10-Weverson Luiz Carneiro de Oliveira

Demais candidatos

1-Arthur Costa Dechehi

2-Carlos Eduardo da Silva Quadros

3-Thamires Luana Santos Alencar

4-Eduardo Balestrêro Costa

5-Arthur Miguel de Oliveira

6-Lucas Fortes Felisbino

7-Andressa Raquel da Luz

8-Leonnes Petrus Prochnow Silva

9-Igor Meireles Aguiar

10-Morgana Vieira da Luz

Chamadas posteriores

21-Samuel Henrique Alves Ramos

22-Fernando Gabriel Tymus

23-Maria Evaní Reis

24-Sabrina Wollmann Rabaiolli

25-Jennifer Marquezim

26-Thainara Santana

27-Elizeu Barbon

28-Cláudia Kammilly Chaves da Silva

29-Paulo Henrique Alves da Costa

 

30-Tatiane Barreto de Lima

31-Hussein Omairi

32-Icaro Parana Roberto

33-Taimara de Abreu Mariano

34-Michael Jonathan Borges Eidt

35-Adrielly da Silva Constancio

36-Giovana Wegner

37-Eduarda Luisa Siega

38-Jennifer Cristina Fogaça

39-Camile Vitória de Oliveira

40-Jheniffer Heloise Salvador dos Santos

Direito/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gabriel Furlan Cominato

2-Mariane Nunes de Gois

3-Raissa Heleotério de Araujo

4-Agatha Guilhermina Nuernberg da Silva

5-Bruna Ortega Klaus

6-Paulo Sérgio da Silva

7-Dienifer Oliveira Cordeiro

8-Felipe Silveira Brum

9-Amanda Damian Monteiro

10-Bianca Caroline Amancio de Paula

Demais candidatos

1-Otávio Presa Lopes

2-Nathalia Miranda Dolinski

3-Gabriel Delgado

4-Letícia Felizardo Rocha

5-Michel Bortoleti Ewerling

6-Enrique Antunes Sales

7-Luiz Gustavo Bachixte Furlan

8-Nagib Ribeiro Chouye

9-Maria Luiza Abati Calza

10-Alvaro Augusto Pimenta Makiyama

Chamadas posteriores

 

21-Milena Oliveira Cruzeiro

22-Maria Eduarda de Melo

23-Milena Luiza Vinci Olmedo

24-Maria Antônia Tonin Ramires

25-Ana Garcia Terra

26-Maria Eduarda Teotonio Scariot

27-Emanuela Dal Santo Pereira

28-Maria Eduarda Rodrigues Marino

29-Marcela da Costa Campos

30-Diego Camargo Dolzan

31-Leandro Henrique Bernart Anjos

32-Maria Vitoria Dantas Morais

33-Lucas de Souza Rebutine

34-Henrique Gustavo de Souza Luz

35-Gabriel Campos Ghellere

36-Glória Maria Marcusso

37-Yasmin Bogarin Farhat

38-Giovanna de Lemos Goin

39-Franciely Leticia Britez da Silva

40-Otávio Samek Guedes

Enfermagem/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

 

1-Bianca Emanoeli Souza

2-Rafaela França

3-Vitor Uryel Hermes de Oliveira

4-Gabriel Azevedo Fleitas

5-Amanda Bezerra Santana

6-Adriane da Silva Schmitz

 

7-Kellin Aline Fedrizzi Couto

8-Camila Gabriely Fernandes Barrios

9-Diego Romano Lucio

10-Jéssica Ariatt Vasconcelos

Demais candidatos

1-Mateus Martins Martini

2-Sarah Julia Santos de Carvalho Rosa

3-Matheus Augusto Martinelli da Silva

4-Debora Fernanda Piton

5-Barbara Carolini Cemim

6-Aline Renck de Seixas

7-Maria Eduarda Banhara Ribeiro

8-Zahraa Ali Hijazi

9-Leonardo Vinicius da Silva Basto

10-Fabíola Dourado Yoshida

Chamadas posteriores

21-Yasmin Danielly Pichonkoski de Oliveira

22-Beatryz Schmidt Silva

23-Laura Costi de Oliveira

24-Marielly Eduarda Langwisnki

25-Daniela Villalba Rodriguez Fernandes Paes

26-Rafael Antonio Moreira de Oliveira

27-Laura Sabrina de Souza

28-Ana Carolina Afinovicz Gross

29-Isabelle Monteiro

30-Beatriz Aparecida Quinones

31-Lavínia Santos Schwingel

32-Rafaela Machado Monteiro

33-Vivian Ghi San Law

 

34-Mykaehl Albino Prochnow Silva

35-Edilaine Kamilly Zarth de Souza

36-Mariana Camilo da Silva

37-Maria Eduarda Somer Terres de Lirio

38-Leidimara Santos Macedo

39-Mel Pelegrini Zanone

40-Maiara de Barros Gomes da Silva

Engenharia Elétrica/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Robert Arthur Neumann

2-Letícia Pires Rabelo

3-Alvaro José Ferdinando

4-Víctor Prizon Moresche

5-Luis Eduardo Witter Feliciano

6-Mateus Graff Bender

7-Gabriel Vitor Zaro

8-Pedro Ivo Martins de Vasconcelos

9-Ana Luiza Monte

10-Vinicius Parise

Demais candidatos

1-Michel Jehad Slibi

2-Anderson Chen Cheng

3-Isabelly Abou Ali Medeiros

4-Maria Luisa Ferreira dos Santos

5-Maria Eduarda Motta

6-Karim Ihab Jbahi

7-Leonardo de Paula Dysarsz

8-Saler Cezário Lourenço

9-Levi Dias Spier

10-Mateus Felipe Motter

Chamadas posteriores

21-Igor Neves da Silva

22-Giovana Borges Castro

 

23-Andrei Rosignol Dezen

24-Pedro Antonio Chaves

25-Arthur Alfredo Waldow Pelegrini

26-Leonardo Herrero Siríaco Martins

27-Israel Raimundo Vanelli Caballero

28-Eduardo Istschuk Martins

29-Pedro Henrique Alexandre de Castro Vieira

30-Leonardo Mateo Servin Samaniego

31-Clovis Kawacki Schweinberger

32-Marcos Tiago Dalmolin

33-Gustavo Hister Lopes

34-Vitor Miranda Nogueira

35-Joao Victor Gustavo da Silva

36-Igor de Oliveira Vilanova

37-Danilo Henrique Sordi

38-Brayan Henrique Cano Benitez

39-Matheus Victor Dias Ferreira

40-André Luis Kitayama

Engenharia Mecânica/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-João Victor de Castro Oliveira

2-Gabriel Bento Antoniolli

3-Luan Carlos Covalski Cozer

 

4-Eduardo de Freitas Kanigoski

5-Fernando Apolinário Chagas

6-Rayan Khaleel Racki Abu Ali

7-Henrique Silva Antonelli

8-Juliane Donel Pletsch

9-Rafael Prates Ferreira dos Santos

10-Vinicius Paulino Evangelista

Demais candidatos

1-Alexander Argenta Moreira

2-Eduardo dos Santos Cury

3-Maria Helena Franco

 

4-Guilherme Henrique Larssen de Aquino

5-João Vitor Irala Coelli

6-Júlia Malherbi Tochetto

7-Estefani Moreira Lemes Carmonio

8-Murilo Furlan Peres

9-Leonardo Liberatti Berni

10-Carlos Daniel Bernardo Messias

Chamadas posteriores

21-Lucas Braun Bomm

22-Paulo César Maueski

23-Luiz Antonio Klein Batista

24-Marcos Henrique Cerutti

25-Carlos Eduardo Boro Rodrigues

26-Leonardo Augusto Cecchet

27-Rafael da Silva Fattori

28-Lucas Eduardo dos Santos

29-Breno Garcia Alcure

30-Bruno Simao Vosgerau

31-Igor Brol Ribeiro

32-Giovana Santana Lemanski

33-Enzo Menegari Capelari

34-Paula Magela de Souza Giordani

35-Lucca Eduardo de Souza Felipini

 

36-Claiver Lucas Silva de Melo

37-Arslan Ahmad

38-Igor Alves Meira Leite

39-Gustavo Yuji Ujita Alves

40-Carlos Eduardo Almeida Dal Ben

Hotelaria/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Laura Vivian Ottonelli

2-Gabriel Helt Turmena

3-Maria Eduarda Santos da Silva

Demais candidatos

1-Gabriele Roberta Lucio

2-Henrique Olegini da Costa

3-Eduardo Gonçalves Silva

4-Anna Luiza de Matos Nascimento

5-Johnny Jefferson Telles

6-Demis Vinicios dos Santos

7-Vinicius Sziminski Trotz

8-Ilario dos Santos Macedo Junior

9-Felipe Ihoran Tonello

Letras – Português/Espanhol/Matutino (12 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Wagner Ghisleri Rocha

2-Renata Ribeiro Martins

3-Wellington Diogo Longo

Demais candidatos

1-Marcia Medeiros

2-Douglas Anderson Baier

3-Jaqueline Donel da Silva

4-Juliana Santos Silvero Segovia

Letras – Português/Inglês/Matutino (12 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Diego Monteiro

2-Erick Guilherme Cassuboski

3-Karina Kuhn

4-Andressa Caroline Cavanhol

5-Elaine Pereira Machado

6-Ketlin Cristina Santos de Moraes

Demais candidatos

1-Maria Alice Fernandes Fank

2-Stela Klock Mauricio

3-Guilherme Ribeiro Caregnato

4-Luan Henrique Mendes

5-Gabrielle de Oliveira Rodrigues

6-Juliana Lei

Chamadas posteriores

 

13-Mariana Costa Moraes

14-Sara Emily Barbieri

15-João Pedro Cemin Marcon

16-Arthur Duarte Barbosa

17-Josiane Freitas Pereira

18-Izabelly Piovesan da Cunha

19-Djerby Chanel

20-Ana Carolina Cassia de Camargos Botini

Matemática/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Giovana Palazzo Colpo

2-Cassio Rafael Santos de Lima

3-Gabrielly Broglio

4-Antonio Marcos da Silva Viana Junior

5-Rodrigo Fitz

6-Maria Eduarda Ecco Silva

7-Mylena Daniel Tecchio

8-Marina Gabrile Alves Ravedutti

Demais candidatos

1-Hiba Hussein Ghayad

2-Eduardo Ivan Cardoso dos Santos

3-Camila Mayer Brun

4-Gabriely Emilia Nardeli

5-Daniela Svetch dos Santos

6-Tatiana Neves da Silva

7-Luiz Fernando da Silva Quirino

8-Kelen Lin

 

Pedagogia/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Márcia Aparecida da Rosa Lazzaretti

2-Izani Stefani de Abreu Alderete

3-Julia da Silva Nascimento

4-Dawson Pinheiro Ferreira Junior

5-Evelin Santos Belino

6-Beatriz de Mello Jara

7-Steffany Kelly da Silva

8-Nathalie Mayflower Cantini Velay

9-Fábia Luiza Zaniolo

10-Luana Achermann

Demais candidatos

1-Murilo dos Santos Xavier da Cruz

2-Gabriele da Siva Lopatiuk

3-Amanda Larissa de Oliveira Borges

4-Aline Tres Pereira

5-Marcos Paulo Cordeiro Magni

6-Caroliny Natalia Machado

7-Rebeca de Souza de Oliveira

8-Evelin Francisconi dos Santos

9-Wanderléia Ponciano

10-Victória Elisabet Silva Demite

Chamadas posteriores

21-Larissa de Oliveira Dutra

22-Myllena Karoline Bitencourth dos Santos

23-Letícia de Souza Rech

24-Gabrielle Bruna Ramalho Ribeiro

25-Eduarda Nadjeska Mihocky Tries Conceição

26-Valéria Floriano Indreli

27-Bárbara Vitória Barbosa Alves

28-Rafaela Helena de Limas

29-Andressa Ticiane da Silva Pita

 

30-Danielle Gomes Barcaro

31-Priscila Coutinho de Souza

32-William Matheus de Oliveira

33-Jenifer Thais Rodrigues da Rocha

34-Karolaine da Cruz Marques

35-Tayná Ketlyn Silva

36-Camila Pereira Nascimento

37-Natalia Rafaela dos Santos Leite

38-Maiana Arevalos Maia Leite de Almeida

39-Cristian Eduardo da Luz de de Villa

40-Ester Vogel Rieger

Turismo/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Bruno da Silva Mass

2-Alaiane Batista de Freita

3-Joana Maria Frozi

4-Paula Cristiny Assis de Lima

5-Maicon Luan Mozena

6-Marize Correa Silva

7-Gisela Dayra Bezerra Rodrigues

8-Messias Batista dos Santos

9-José Domingo Pereira Contrera

10-Vanderleia Nascimento

Demais candidatos

1-Lauane Cristine Damin

2-Evelise Gonçalves Pinto

3-Jeanine de Castro

4-Giovani Liberatto Bernal

5-Evelyn Melise Costa Silva

6-Robson Pereira

7-Rosilda Das Chagas Galvao

8-Evelin Beatriz Vieira da Luz

9-Leonardo Cardoso do Amaral

10-André Ferreira Martins

Chamadas posteriores

 

21-Lorrane Dias da Silva

22-Lilian Brisuella

CÂMPUS DE FRANCISCO BELTRÃO                                

Administração/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Jonas da Silva

2-Bruna de Oliveira Ribeiro

3-Ana Paula Cimarosti

4-Maria Eduarda Chaves

5-Jaynara Juchneski

6-Assis Alexandre

7-Bruna Renata Piassa

8-Claudia Hortência Stachak do Carmo

9-Ediele Morgana Dyminski

10-Letícia Amanda Prolo

Demais candidatos

1-Eduarda Perondi

2-João Vitor Costa Kramin

3-Thalissa Gesser Furlan

4-João Paulo Preis

5-Eloisa Marcello Tesser

6-Gabriel Eduardo Martins

7-Camila Cristiane Spada

8-Mariza Paula Strehl

9-Gabriela Rodrigues

10-Taylaine Bonin da Silva

Chamadas posteriores

21-Aron Ullmann Pauli

 

22-Maiara Oliva Paini

23-Manoela Martini Cadete da Silva

24-Danieli Fernanda Fuchter

25-Gabriela Bruna dos Santos

26-Ana Jaqueline Fachi

27-Jean Max da Silva

28-Joao Gabriel Balansin Alexandre

29-Luis Otavio Nogueira Aquino

30-Bruno Luiz Deon

31-Nakssandra Noronha de Freitas

32-Matheus da Silva Rodrigues

33-João Augusto Marcon Franz

34-Deivid Piran Zonta Galupo

35-Ruan Phelipe Fregulia de Moura

36-Thalia Regina Guth Gonçalves

37-Kenia Luana Pereira da Costa

38-Wilian Prestes Rottini

39-Alceu Rogério Rocha Boschi

40-Eduardo Ferreira Pagnussat

Ciências Econômicas/Noturno (26 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Luiz Gustavo Reginatto

2-Andre Gomes Strapazzão

 

3-João Vitor Antunes Klein

4-Jady Noeli Muller Barcelos

5-Emelly Mayara de Oliveira

6-Alison Rodrigo Parpinelli

7-Evandro Brum

8-Thaiana Gabriela Mattes

9-Valeska Menegatti

10-Erick Wallace de Melo

11-Tainãn Gaspar Gomes da Silva e Sá

12-Vinicius Scheuermann de Scheuermann de Arruda

13-Robson Reginatto

Demais candidatos

1-Gabriel Eduardo Santoro de Araujo

2-Thierry Vargas Scheid

3-Eluana Caroline Dutra

4-Gabriela Dopfer Ricardi

5-Ana Alice Brandielli

6-Marcos Vinicius Piva Zanella

7-Everlise Bernardi

8-Vinicius Lucietto Figueira

9-Alessandra Guzella

10-Gustavo Braz dos Santos

11-Josias Morais da Silva

12-Natan Schervinski Pereira

13-Vinicius Henrique Benedito

Chamadas posteriores

27-Jeferson Luis Galvao

28-Camilly Vitoria Goettems

29-Guilherme Skittberg Faé

30-Otávio Leonardo Gubert

31-Gustavo Vosniack Girardi

32-Vinicius Ferronatto

33-Alisson Gustavo Borghezan

34-Juan Marcel da Silva Marchezi

35-Hallyson Luan Girardi

36-Solaine Krug

37-Amanda José Ferreira

 

38-Isabela Stefani

39-Willian Fiera

40-Mauricio Carneiro

41-Valcir Leopoldino

42-Julio Cezar Tafarel

43-Douglas Volff Guedes

44-Matheus Vinicius Vandresen

45-Ellen Adriane Nascimento de Macedo

46-Eloísa Aparecida Pilar

47-Giovana Raquel Villani

48-Nelson Andre Sonaglio Mascarello

49-Elizandra da Silveira Silva

50-Amanda Camarinha Garcia

51-Ruan Kelvin Dias de Assunçao

52-Edson Moraes dos Santos

Direito/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Hérica Stang

2-Talita Metzler Gomes

3-Anderson de Lima

4-Julia Benoski

5-Ana Luiza de Bastiani Bueno

6-Maria Vitória Bortot Rama

7-Thays Ackre Azevedo da Silva

8-Isabela Goveia Barros

9-Emanuel Gonçalves dos Santos

10-Issa Said Mizher Neto

Demais candidatos

1-Renan Alves Bier dos Santos

2-Henrique Barreto da Costa

 

3-Gabrielle dos Reis Zarochinski

4-Maria Clara Pavesi Frizzo Toigo

5-Guilherme Corso dos Santos

6-Luana Portela Ferreira de Lima

7-Bianca Wichoroski

8-Paulo Henrique Caron

 

9-Ademir José Zimmermann Junior

10-Gabriela Maria Ballan Nunes da Silva

Chamadas posteriores

21-Arthur Pastorello Mendes da Silva

22-Tainara Caroline Gaieuski

23-Eduardo Augusto Bortolini Ribeiro

24-Lucas Eduardo Duarte Tiezerin

25-Stefani Emanueli Fontana

26-Giordano Busatto Vincensi

27-Vinicius Evangelista Scarsi

28-Marcela Warmling Koerich

29-Camila Romão da Silva Fiorelli

30-Flayver Eduardo Preuss Camargo

31-Andreia de Almeida Teixeira

32-Bernardo Duilio Pellegrini Pasqualotto Cardoso

33-Ana Paula Pereira da Silva

34-Luana Zan Sikorra

35-Natalia Miri Cunha

36-Taynyara Maffezzolli

 

37-Ana Carolina Milhoreto Frighetto

38-Fabiane Dellani

39-Lithielli Pertile

40-Julia Bortolamedi da Silva

Geografia – Bacharelado/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Eduardo Matias dos Santos

2-Alisson Mauro Deparis Pinheiro

Demais candidatos

1-Jinan Abdul Fattah

2-Edimir Ricardo Laskoski

3-Maria Isabela Gomes

4-Maykon Bonier Osowski Barreto

5-Ricardo Tavares Rodrigues

6-Marlene Benetti

7-Emanuele Tainá Sentier de Oliveira

Geografia – Licenciatura/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Davi Wesler Pedrozo de Quadros

2-Pedro Lucas Figura Jackoski

3-Adriel Shiguemi Cikoski Kiyota

4-Nicolly Zanotto

5-Tamara Pereira Martins

6-Marina de Lima

7-Douglas Rafael Ogliari

8-Everton Douglas Raimundi

9-Valdeir Militz

10-Angelo Antonio Brandiele

Demais candidatos

1-Rossiane Ferraz do Prado Gonçalves

2-Mariana Dario Arendt

3-Daiane Barcaro

4-Raí Casarin Munhoes

5-Elisângela Inês Orben

6-Gleice Kellym Cavalheiro

7-Alexandre Junior Colombo

8-Laura Mariane Petroski

9-Juli Isabel Mendes

10-Diovana Caroline Weiss

Chamadas posteriores

 

21-Vagner Kreff

22-Marina dos Santos de Oliveira

23-Cleverson Antonio da Fonseca

Medicina/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Luiz Henrique Casagrande Piovezani

2-Giovanna Mahon Mean

3-Giulya Maria Massarotto

4-Carlos Eduardo Maia da Silva

5-Ester Beatriz Rebouças de Souza

6-Leticia Petronzelli Mariano

7-Eric Pasqualotto

8-Anna Karoline Diniz Rodrigues

9-Geisiane Aparecida Przendziuk

10-Ricardo Cordeiro Batista

Demais candidatos

1-Enzo Gheller

2-Alexandre de Azevedo Carneiro

3-Leonardo Müller Rodrigues

4-Matheus Henrique Sanches Gonçalves

5-Juliana de Souza Pelanda

6-Larissa Pietsch Hubbe

7-Jonas Gabriel Costa dos Santos

8-Beatriz Boufleur Marcon

9-Emilyane Batalha

10-Mateus Ahlert

Chamadas posteriores

21-Ana Luiza de Melo Menezes

22-Henrique Rodrigues Menezes Oliveira

23-Rhuliane Pereira de Andrade

24-Julia Fernandes Gois Orrutea

25-Gabriel Augusto Coffy Varnier

26-Rodolfo Manosso Lopes Conceição

 

27-Marina Machado Bueno

28-Yasmine Oliveira Lunelli

29-Maria Eduarda de Freitas

30-Adam Arai Martens

 

31-Rennan Kaliel Werlang de Aguiar

32-João Marcos Vieira

33-Heitor Tadayuki Ishie

34-Heloisa Colonheis Maximiano

35-Camilla Rodrigues do Couto Salturi

36-Vitória Serraglio Baruffi

37-Danilo Yukio Cunha Takeshita

38-Maria Clara Rossi

39-Douglas Gabriel Kuyava

40-Sofia Brunoro da Silva

Nutrição/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Bruna de Geus Zardo

2-Guilherme Covatti de Oliveira

3-Alanis Dias Leal

4-Brenda Almeida Gamla

5-Mariana Gabriela Zamadei

6-Camila Grando Menegotto

7-Miguel Jose Soares Prado

8-Keli Thais Saggin

9-Diulia Detogni Loregian

10-Amanda Gomes dos Santos

Demais candidatos

1-Daniela Dall Orsoletta

2-Gabriela Iber Correia

3-Romário Júnior Albonico dos Santos

4-Amanda Eduarda Dorigoni Portugal

5-Gardenia de Araujo Silva Machado

6-Selma Carolini Trentini

7-Herbert Daniel Wilke François

8-Vanessa Souza Rippel

9-Daniela Jensen de Sá

10-Anna Júlia Varnier Polla

Chamadas posteriores

 

21-Tauane Lammel

22-Jandilene de Oliveira

23-Gabriela Ferst de Ré

24-Bruna Bortoli Gondaski

25-Eduarda Marcon Nunes

26-Maria Eduarda Fedato Matozo

27-João Guilherme Cavalheiro Pereto

28-Luzia Poliana Ferreira Lira

29-Sumaia Bueno Pedon

30-Alessandra Bomkoski

31-Kamila do Nascimento Pizato

32-Albertina Vieira Morais Ramos

33-Andriele Taina de Souza Brandiele

34-Juliana Talita Franceschetto dos Santos

35-Dannaê Giehl Fantini

36-Tatiane Gonçalves Lolle

37-Ludimilla Tesser Duarte

38-Ana Carolini Davoglio

39-Fabrício Baldissera

40-Ana Júlia Remboski dos Santos

Pedagogia/Matutino (22 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

 

1-Kelly Cristina Boitalaque

2-Andrey Soares Ramos

3-Marcela Bianca Bruning Ribeiro

4-Michele Souza Vieira de Carvalho

5-Caroline Aparecida Schmidt Blange

6-Leila Fernandes Perin

7-Davi Ricardo Schmoller Petkowicz

8-Andressa dos Santos Harka

9-Andressa Kauana Amaral de Oliveira

10-Maiara de Souza Fernandes

11-Alana Grazik de Oliveira

Demais candidatos

1-Jéssica Queiroz Sturm

2-Rosangela Silva Havreluk

3-Gisele Mara de Souza

4-Maria Carolina Lanfredi Texeira Tonetta

5-Adriana Costa da Costa

6-Camila Dal Prá Cikoszki

7-Júlia Mengues Picolotto

8-Camila Isabel Biehl

9-Samantha Padilha Faustino

10-Gabrieli Santini

11-Taís Eduarda Niclote

Chamadas posteriores

23-Elaine Pereira Faria Soares

24-Daiane Leria

25-Simone Lourence

26-Andrea Cristina Carniel

27-Noemi da Silva

28-Elisangela Gonçalves

29-Taiane Aparecida Amaral de Lara

30-Rejiane Aparecida dos Santos Baroto

31-Letícia Sutil

32-Adriana Minosso

 

33-Andreia Almeida Carneiro

34-Tainara Aparecida Languer

35-Débora Blasius

36-Solange Soares de Lima

37-Marinalda de Barros

38-Denise Reginatto

 

39-Sabrina da Silva Moreschi

Pedagogia/Noturno (22 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gisele de Andrade Tubin

2-Bruna Gabrieli Riffel

3-Amanda Aparecida Moraes

4-Humberto Madalena

5-Bruna Maria Ronsani

6-Maria Isabel Pedron Tonello

7-Tayla Yasmim Ribeiro dos Santos Pires

8-Geisa Gotz

9-Fernanda Viccini da Silva

10-Giulia Caponi de Oliveira

11-Kelli Cristina Bosio

Demais candidatos

1-Flavia Costa da Silva

2-Graziela Maranoski

3-Beatriz de Barros França

4-Caroline Cover

5-Gislaine Aparecida Rodrigues Soares

6-Rosangela da Silva Guimaraes

7-Jose Dias de Castro Júnior

8-Amanda Rimodi Pitt

9-Cristina Maria Soares Pio

10-Ana Claudia Picinatto

11-Camila Eduarda Bonetti

Chamadas posteriores

23-Ritieli Pires da Silva

24-Eni Mara Dal Cortivo

25-Laura Giovanna Urio

26-Helen Cassiane Karling

27-Thais Regina Mateus Hanzen

28-Lucas Barra Jover

29-Jessica Kowaleski

30-Poliana Rios

 

31-Sara Sibirino de Souza

32-Rosana Rodrigues

33-Ralanna Emanuelly de Paula Santos

34-Cristal Regina Dalla Vechia

35-Marieli Soares

36-Ariani Adrielli Andreta

37-Ana Caroline Morelatto Grizao

38-Bruna Emanuely Mombach

39-Regiane Leci da Costa

40-Fernanda de Fatima Puntel

41-Jeferson Thiago da Silva Vieira

42-Gabriela Oliveira Alves

43-Tainara Kaminski

44-Kamila Vitoria Busatto

Serviço Social/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Juliane da Silva Maieski

2-Mariluci Smiatowski Pawlak

3-Daniela Aparecida Grando Guedes

4-Jessica Andrea Soster

5-Brenda Dall’agnol Ronsani de Souza

6-Bruna Krauze da Rosa

7-Lais Zatti de Souza

8-Vitoria de Lara

9-Samara Jordana Carlin da Silva

10-Gabriele Alessi

Demais candidatos

1-Miriane Cristina Felippi

2-Laura Zuffo Squinsani

3-Alana Eloisa Cordova

4-Ana Paula Leonardo Spada

5-Elideani Bernardon Oliveira

6-Fabiana Melgueiro dos Reis

7-Eduarda Luiza Teixeira

8-Grasielly Teles de Oliveira

 

9-Michele Jaqueline Tardetti

10-Izanete Antunes Bonamigo

Chamadas posteriores

21-Maria Cecilia Gesser

22-Camila de Goes Bonin

23-Luis Carlos da Costa Mossellim

24-Luana Antonio Ciqueleiro

25-Gabriela Sauer Castanha

26-João Vitor da Silva

27-Ediane Paes Godinho

CÂMPUS DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON                          

Administração/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Vanessa Aline Genz

2-Aline Maria Wonsoski

3-Stefane Cristina Policarpo Albuquerque Silva

4-Carlos Aparecido Lopes Júnior

5-Rhian Henrique Oliveira Nascimento

6-Julia Gabrieli Andrade da Maia

7-Geriel de Castro Rettor

8-Laura Carolina de Almeida

9-Nicole Wiedmer Bacilli

10-Mônica Coniutti

Demais candidatos

1-Marco Antonio Pelanda Lucyk

2-Lucas Fernando Vorpagel Tischer

 

3-Kazuya Endo Hatzenberger

4-Camila Capanema Rodrigues

5-Mariana Placedino Martin

6-Larissa Magalhães Lentz

7-Lucas dos Santos Dierings

8-Estefany Blausius da Cruz

9-Dali Junior Marschall Zadinello

10-Carla Cristina Goetz

Chamadas posteriores

21-Luiz Felipe Witter Alves

22-Sérgio Modesto Siebert

23-Gabriel Henrique Dullius

24-Daniela Luana Pisniaki

25-Bruna Carolina Schulz Sauer

26-Guilherme Primmaz Sklar

27-Laisa Milena Haag

28-Paulo Jhúnior Viana da Silva

29-Vinicius Augusto Heidrich

30-Paula Renata Stashaki Domingos

31-Darlin Ester Vorpagel

32-Andressa Talia Pereira Mendez

33-Leticia Caroline Przygodda

34-Paola Siqueira Storch

35-Mairin Jaine Tomm

 

36-Camila Savitraz Gonçalves

37-Lian Pedro Zschornack

38-Thais Luzia Okpes

39-Jessica Carine Dapper

40-Jean Michel Schuster

Agronomia/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Luan Felipe Steffens Hoscheid

2-Vitor Augusto Fink Ragazzan

3-João Carlos Loffy

4-Amanda Ludwig

5-Luana Caroline Warken

6-Caroliny Carvalho Heringer da Silva

7-Ana Luiza Burin Ebert

8-Henrique Eduardo Fey

9-Suelen Marani Gotardo

10-Giovanna Monteiro Christófaro

Demais candidatos

1-Poliana Samara Zimmermann

2-Isadora Silva Pereira

3-Milena Luize Paslauski Ceruti

4-Ana Leonarda Slongo Cadena

5-Paulo Afonso Zitterell

6-Giuseppe Siolari

7-Eduarda Spohr

8-Renan Andre Peracchi

9-Gabriel Basso Beck

10-Pedro Henrique Bridi

Chamadas posteriores

21-Felipe Giovani Andreis Blauth

22-Rafael Rayzel Maciel Kunrath

23-Nicole Victoria da Silva Fogaça

24-Diogo Murylo Tavares Kuhn

 

25-Andrieli Sherman

26-Erminio Guilherme Vendruscolo de Souza

27-Felipe da Cunha Dudczak

28-Miguel Pivetta Perdoncini

29-Jaíne Das Graças Vieira

30-Katriel William Triches Machado

31-Jaime Wellington França

32-Samuel Palmieri Morais

33-Julia Lara Leismann

34-Matheus Rampelotti Liasch

35-Emanuel Toti de Paula

36-Matheus Antonelli de Oliveira

37-Alana Samara Hoelscher

38-Leticia Milena Ferreira Bianchini

39-Flavio Augusto Camargo Calgaro

40-Gustavo Henrique Devens

Ciências Contábeis/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gabriel José Zamboni Hoff

2-Vanessa Caroline Schroeder

3-Jhonatan Henrique Zwan Rosa

4-Marcelo Kloch

5-Ana Rafaela Michalski

6-Edgar Luis Baez Benitez

7-Erick Mendonça

8-Luiza Gabriela Bayer da Silva

9-Marcelo de Matos Marca

10-Ana Caroline Soares dos Santos

Demais candidatos

 

1-Alana Gabriela Lenz

2-Luana Fernandes Tavares

3-Marcela Maria Gomes

4-Gabriela dos Santos Schlindwein

5-Agatha Agnes Gemelli

6-Mauro Cesar Perius

7-Bruna Thaina Bartzen

8-Fabio Gomes

9-Hélen Araújo Dias

10-Tamires Vitória Prim

 

Chamadas posteriores

21-Jheniffer Marcos Verissimo

22-Alan Eduardo Buss

23-Guilherme Iuri Weirich

24-Mariana Leticia Albrecht

25-Leonardo Alberton Ceccon

26-Francine Klein

27-Stefany Rayani Wahlbrinck Welter

28-Kevilin Spindler dos Santos

29-Bianca Carolina Kern Vieira

30-Nádia Schroeder da Silva

31-Jean Marcel Schuller

32-Daniela Fernanda Jahn

33-Daynara Bourscheid

34-Kétlin Thaís Berno

35-Leila Josiani Ulrich Backes

36-Luis Felipe Fortuoso Machado

37-Guilherme Augusto Zimmermann

 

38-André Luis Gisch

39-Fabio Augusto Grance

40-Aline Pazdziora dos Santos

Direito/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Karine Beatriz Rachow

2-Letícia Menezes Martins

3-Mellanie Maria Guilherme Silva

4-Jackson Francisco Barboza

5-Brenda de França de Araujo

6-Aline Fátima Rachow

7-Eduardo Ferreira

8-Marina Barbian

9-Natieli Jaqueline Assmann

10-Adrieli Andreia Eichler

Demais candidatos

1-Luiza Stibbe

2-Thalison Daniel Dullius

3-Aline Hauenstein Lemes

4-Gabriela da Silva Tamiozo

5-Bianca de Mattos Rodrigues

6-Maria Eduarda Ellwanger

7-Kauê Felipe de Souza Conti

8-Daniela Adriane Bergamo

9-Amanda Rockenbach Genz

10-Luciano Renatto Santos Frangiotti Lourenço

Chamadas posteriores

21-Vitoria Katherine Weirich Kanitz

22-Felipe Adelar Bolfe

23-Ana Luiza Borçato Ulian

24-Rafaela Ebert

25-Heloisa Redivo

26-Maria Eduarda Brescovitt

 

27-Laura Russi

28-Debora Victoria Schneider

29-Pedro Gustavo Schnorr

30-Sofia Buzinelo Salvi

31-Alex Diogo Matte

32-Isabella Ritt

33-Carolina Célia Ferreira Rocha

34-Gabriella Costa da Cruz

35-Fernanda Thaís Cipriano

36-Kemilly Martin Ramalho

37-Eduarda Arruda Schons

38-Leonardo Garcia da Rocha

39-Emanuely Padilha Dallabrida

40-Pâmella Ponte Santana

Educação Física – Bacharelado/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gabriel Backes Resende

2-Juliana Thalia Reichert

3-Laíza Benites do Nascimento

4-Raquel Kauane Glitz da Silva

5-Guilherme Dhionei Pereira da Rocha

6-Ketly Jakelyne Finger Lisboa

7-Thais Larissa Reichert

8-Naila Cristina Kremer Blatt

9-Jonathan Carvalho

10-Marcelo Ricardo Sarturi

Demais candidatos

1-Julia Luiza Berger

2-Camila Gerhardt da Silva

3-Isabela de Lima Goehlen

4-Érica Braz da Silva

5-Maysa Ramos da Cunha

6-Camila Nogueira

7-Gabrielly Evelini Matte

 

8-Clarck David da Silva Neitzke

9-Bryan Scheuermann Jacob

10-Pedro Vilela Nunes

Chamadas posteriores

21-Matheus Gustavo Frederich Fernandes

22-Karine Aparecida Ferreira Walter

23-Jainy Iolanda Klemann

24-Gabriel Breda Schreiner

25-Caroline Anzolin

26-Fabricio Eduardo Marmentini Kuhn

27-Mateus Goulart

 

28-Isabela Laurindo

29-Caroline Kunzler

30-Tiago Adriano dos Santos

31-Mairus Augusto Cadore

32-Natanael Felipe Duquesni

33-Jussara Luisa Hanauer Mascarenhas

34-Gustavo Tedesco

35-Luis Fernando Mondstock

36-Camila Beatriz Rehbein

37-Eduarda Malagutti Rejala

38-Juan Matheus

39-Renan Palu Domingues

40-Nikson José Drey

Educação Física – Licenciatura/Matutino (16 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Luan de Araujo Bach

2-Anthony Kliemann

3-Bruna Elis Müller Urnau

4-Gabriely Lagemann Fruet

5-Carlos Dionísio Loewcke Loyolla

6-Vitória Fulber

7-Artur Martins Bartz

8-Bruna Rafaela de Freitas Aguiar

Demais candidatos

1-João Luiz de Araujo

2-Fernanda Raulino Nogueira

3-Jonathan José Schuh Schmeing

4-Luan Rafael Ozorio

5-Leonan Grandi Savaris

6-Luana Taís Reinke

7-Joyce da Luz Freitas

8-Jonatan Luã dos Santos

Chamadas posteriores

 

17-Lucas Yoiti Honda

18-Gledson José Chagas Teixeira

19-Patrick José Machado Hermes

20-Aniely Luize de Brito Zastrow

21-Josue Silva de Matos

22-Pedro Henrique Zaltron

23-Dienifer Luana dos Santos

24-Sanyel Rohde

25-Andre Luiz Moraes de Almeida

26-Tallyta Beatriz Goveia Vicente

27-Thais Samara Ferster Rohsler

28-Douglas Bellé

29-Iolanda Rodrigues Biff

30-Maria Terezinha Fink Alves

31-Andersonn Ffernando Schroder Quanz

32-Betina Kruger dos Santos

Geografia – Licenciatura/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Marco Antonio Caldas

2-Maysa Gabriela Bonifacio Lopes

3-Fernanda Cristina da Silva Quisinski

4-Viviane Thais Charnevski

5-Jaqueline Schlickmann Unfried

Demais candidatos

1-Maysa Aimê Grams Bach

2-Nicolly Fátima de Freitas

3-Ketlyn Luiza Dickel Cseh

4-Guilherme Makoski Lombardi

5-Tainara Andrielli Glass

6-Thalles Rafael Dreissig

 

História/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Johnny Roger Hedel

2-Ricardo Muniz Conde

3-Horiana Alves da Silva

4-Ana Claudia Foss

Demais candidatos

1-Giovana Carolina Heidemann Maciel

2-Maria Vitoria de Lima Mendes

3-Bianca do Nascimento Waldow

4-Milena Cristina Peardt Garbossa

5-Arthur Priester Neto

6-Eduardo Alexander Hitz

7-Thais Natiely da Costa Silva

8-Alana Meiado Milan

História/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Mateus Bisinela de Freitas

2-Danilo Ferreira de Sousa

3-Hiolanda Galvão da Costa

4-Jean Samuel Timm

5-Stephanny Karen Lelis de Souza e Souza

6-Luan da Cruz Balbinot

7-Laudeys Donizeti da Silva

8-Tatiana Luisa Borth

9-Alceu Leonardo Galvão Gaeski

Demais candidatos

1-Marcos Gabriel Ruas Benedito

2-Lucas Oruam da Silva

3-Marco Aurelio Pereira de Sousa

4-Mylena Fernanda Thomas

5-Luiza Leindecker Cantarela

6-Guilherme Kakimori Perisato

 

7-Lucas Daniel Rauber

8-Igor Matheus Benitez

9-Tainara Stevens

10-Henrique Mateus Parizzotti Pinto

11-Kauan Ray Bohrer da Silva

Chamadas posteriores

21-Kallyan Gabriel da Fonseca Santos

22-Emanueli Wagner da Silva

23-Paula Cardoso Bembem

Letras – Português/Alemão/Noturno (6 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Renan Junior Munaro de Lima

2-Lorraynne Stelter de Mesquita

Demais candidatos

1-Jaqueline Lopes de Almeida

2-Camily Cristiny Schroeder

Letras – Português/Espanhol/Noturno (8 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-João Vitor Correia

2-Lucia Mariela Cano Zimmermann

3-Natalia Cristina Becker

4-Neandro Guerra dos Santos de Souza

Demais candidatos

1-Caroline Alexandra Liessem Vigorena

2-Jardel Gabriel Espindola

3-Shirlei Danielle de Jesus

4-Jorge Luiz Nunes Laureth

Chamadas posteriores

 

9-Celio Jose de Carvalho Satyro

10-Larissa Camyle Nunes Danelichen

11-Silvana Jotakua Yju Centurião

12-Bruna Adriane Horn Souza

13-Gislaine Nisorete Heck

Letras – Português/Inglês/Noturno (8 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Gabriela Andreoli da Costa

2-Sara Strey

3-Amanda Raphaela de Souza Ovando

4-Bruna Kinast Berwanger

Demais candidatos

1-Francine Andressa Reschke Notter

2-Eduarda Vanessa Hoffmann

3-Gabrielly Zimmermann

4-Patricia Rockenbach Maehler

Chamadas posteriores

9-Geovana Victória Borges Vieira de Borges Vieira de Araújo

10-Artur Felipe Lesnau

11-Gabriel Marcelo Kunkel da Silva

12-Isamara Jesuino Gris

13-Daiani Thais Millani

14-Geovani Meurer Backes

15-Janaina Souza dos Santos

 

16-Lucas de Souza Valcarenghi

Zootecnia/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Maira Cristina Iaschombek

2-Ana Caroline Hammes

3-Alisson Kettner

4-Luana Andressa Wozniak

5-Leticia Motta Salvalaggio

6-Silmara Soares Machado

7-Leticia Vitoria Dewes Roos

8-Mauricio Alexsandro Rieger

9-Mariana Bialeski

10-Gabriel Locks

Demais candidatos

1-Diego Rodrigues de Carvalho

2-Carolina Janeri Oliveira

3-Gabrieli Fernandes Cavalheiro

4-Julia Rosseti Bez Fontana

5-Vitória Duarte Zuanazzi

6-Willian Rafael Vorpagel Pielke

7-Miriam Candiotto

8-Jeferson Bergmann

9-Marcio Leite Viao Fachinello

10-Julia Bettega

Chamadas posteriores

21-Guilherme Augusto da Veiga Fritz

22-Eduarda Cristina Hachmann Souza

23-Joyce Karine Schons

24-Djeovana Luisa Rossetto

25-Luana Camila Syperreck Kempfer

26-Luan Freitag

27-Bruna Gabrielly Camargo Botelho

 

28-Bruna Gris

29-Thalia Alessandra Odorizzzi

30-Isabella Maria Afonso Ferreira

31-Gabrielle Thaís Mandoti

32-Cassiely Micheli Soares da Rocha

33-Ana Beatriz Otenio

34-Ana Julia Diedrich de Souza

35-Mayra Aparecida Macoski

36-Gabriele Pereira

37-Heloisa Fedel Zorzo

38-Jorge Augusto Dalazen Castagnara

39-Marco Antonio Pereira

 

40-Tatiane Barbian

CÂMPUS DE TOLEDO                                           

Ciências Econômicas/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Heloisa Eduarda Nestal Zanella

2-Ana Paula Falabretti

3-Luana Domanski

4-Marlisa Regina Weber

5-Matheus Rosch Lima

6-Alan Vinicius Rauber

7-Matheus Costa Peixoto

8-Daniel Gustavo Pinheiro Melim

9-Gabrieli da Rosa Vendrametto

10-Ricardo Konno Junior

Demais candidatos

1-Thauana Hecke Niedermeyer

2-Leonardo Luiz da Silva

3-Marina Bevilaqua dos Santos Paula

4-Guilherme Henrique da Rocha

5-Felipe Antonio Sathler de Oliveira

6-Eric Luiz Engelbrecht

7-Danielle Soares Bertuzi

8-Simone Kuhn

9-Mateus Eduardo Chiodi

10-Diogo Vequiato Canhete

Chamadas posteriores

21-Cathy Marie Anselmo Friedrich

22-Ariel Victor Albert Junges

23-Gil Mar Berger

24-Isabele Fernanda do Prado Cloth

25-Vanessa Carla Kelniar

26-Silvio Gabriel Pimenta Galvao

27-Ana Paula Vargas Cherobini

 

28-Jean Rodrigo Leseux

29-Jeanne Helena Delava de Oliveira

30-Edson Renan Byk Nardi

31-Ihurry Ruan Silva Philippsen

32-Eduardo Uliz

33-Siliane Alves de Lima

34-Gustavo Lucas Prolo

35-Fabiana da Silva Moreira

36-Eduarda Maria Rigo Queiroz

37-Alan Henrique Knecht

38-Maria Eduarda Tegoni Teodoro

39-Guilherme Lemes Raide

40-Antony Henrique Bresolin

Ciências Sociais/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Diane Cristina Faustino

2-Thais Gabriele Francisconi

3-Beatriz Daniely de Araújo

4-Joanita Milena Liesenfeld Davila

5-Fernanda Inês Stockmann

6-Amanda Tereza Chiarello

7-Henrique Moroni Ferreira

8-José Cesário da Silva Neto

9-Djeinis Djoplin Dattein Antonietti

10-Kaiane Eduarda de Matos

Demais candidatos

1-Paulo Rafael Ferraz Bueno

2-Sergio Gamarra

3-Pablo Francisco Spagnhol

4-Leonardo Woitowicz Sodosvcki

5-Julia Thayse Xavier da Silva

6-Camilla de Maman e Silva

7-Natielle Kaiomi Fragozo de Almeida

8-Djonatan Matos Schug

9-Otacilio Gabriel Correa da Silva

10-Daniele Käterin Buuron de Oliveira

Chamadas posteriores

 

21-Amanda Gabriela de Abreu Bortoncello

22-Monique Novais Nogueira

23-Caroline Souza de Macedo

24-Elaine Cristina Rigo

25-Karina Argentão Souza

26-Ana Paula Beck

27-Lisandre Cristine Novack

Engenharia de Pesca/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Carlos Alberto Burilli Junior

2-Weslley Pereira da Silva

3-Gabriela Battisti Bersch

4-Maycon Cesar Brunetto Junior

5-Eduardo José Rossetto

Demais candidatos

1-Julia Eduarda Oliveira Asoia

2-Gabriel Henrique Schwengber

3-Pedro Rossi de Lima

4-Igor Yan Marcondes Viana

5-Rafael Oliveira dos Santos

6-Anderson Guilherme de Assis

7-João Pedro Perachi

Engenharia Química/Integral (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Karina Moreira Lopes

2-Matheus Soares de Souza Cruz

 

3-Mariana da Silva Possobon

4-Luis Felipe de Araujo Malacarne

5-Michelle Stuke Ramalho

6-Rafael Sarolli

7-Mayara Stertz

8-Jamerson Alves Muniz

9-Douglas Eduardo Knebel da Silva

10-Rafael Eduardo Kozloski da Silva

Demais candidatos

1-Beatriz Novais Silva

2-Letícia Natsumi Yoshida

3-Luiz Fernando Piazzetta Guerra

4-Arielly Plakitquen

5-Gabriele Fazioni Cancelier

6-Matheus Scharnberg Vito

7-Maria Luiza Barbieri

8-Lucas Galvao dos Santos

9-Emanuelle Andrade Lino

10-Maria Fernanda Krummenauer

Chamadas posteriores

21-Marina Rafaela Zanette

22-Giovanna França de Araujo

23-Eloá Vitória Savegnago Mainardi

24-Armando Marcos de Souza Pereira

25-Davi Greghi Vagetti

26-Maria Eduarda Freitas Araujo

27-Ana Flavia Vitorassi Caldeira

28-Arthur Chiamenti

29-João Marcos Pires Villaça

30-Lara Namie Yamashita

31-Eduarda Eliza Redin

32-Érica Camila Pavan

 

33-Henry Marc Jail

34-João Guilherme de Lima Tatara

35-Joacir João Neto Piana

36-Regis Vinicius Ferreira Pauvels

37-Amanda Gomes Moura

38-Isabela Feiten Gonçalves

39-Evelyn de Bona Biseski

40-Samayra da Silva Zaura

Filosofia/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Douglas Monteiro Pinto

2-Marcos Gabriel Peletti

3-Gabriel Raimundo Santos

4-Caio Murilo Pereira Laguillo

5-Maria Cecília Wacheleski Matter

6-Lucas Evangelista dos Santos

7-Fernando Sauer dos Santos

8-Diego da Silva Biondaro

9-Luiz Fernando Zanelatto

10-Vinicius Ferreira Alves

Demais candidatos

1-Vitor Gustavo Ito Mazorana

2-Gabriel José de Oliveira

3-Marcus Vinicius de Jesus Sanita

4-Ricardo Paulino de Souza

5-Maria Eduarda Guerra

6-Gian Carlos Augusto Sudário Menegon

7-Elayne Arminda Dalla Nora

8-Matheus Scalfoni Rodrigues da Silva

9-Miguel A R Dutra

10-Janaina Roseli Simões Dias

Chamadas posteriores

21-Matheus Kieling Brasil da Silva

 

22-Dilsan Gabriel Luis

23-Eduardo Cézar Marció

24-Rafael Guilherme dos Santos

25-Lucas Martins da Rosa

26-Eliton da Silva Lopes

27-Derlis Ramon Rodriguez Romero

28-Lucas Darley  Bender Bender

29-Adriano Eising

30-Claudemir dos Santos Lopes

31-Jonas Mendes Vanzin

Filosofia/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Julia Maria Guerra

2-Diego Henrique Ferreira Dias

3-Calir Silva Campos Júnior

4-Ademir Dias Neves

5-Hainner Bessing Silva

6-Mauro Vinícius Ribeiro Davila

7-Alisson Vinicius Araujo Almeida

Demais candidatos

1-Allan Georges Nakka Strauch

2-Yasmin Garcia Vian

3-Fernando Augusto Scherer

4-Djoan Willian Bergamaschi

5-Wellington da Silva Nascimento

6-Maria Luiza Rocha

7-Luan Mateus Rodrigues Kochem

8-Israel Barbado da Costa

Química – Bacharelado/Integral (22 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Renan Vinicius Soto

 

2-Ana Maressa Marquardt Colis

3-Mayara de Oliveira Dantas

4-Jessica Kaline Victor

5-Lauren Vitória Ferreira Alves

6-Tiago Alves do Nascimento

7-Douglas Luiz da Silva Seibt

8-Tainara Adriele Schuenke

9-Graciele dos Santos Melo

10-Larissa Luiz da Silva

11-Nádia Kelm

Demais candidatos

1-Fernando Fernandes Figueiredo

2-Enzo Sennhauser

3-Luiz Matheus de Oliveira Alencar

4-Thaina Emanuelly Pires

5-Ellen Bitencourt Moreira

6-Isadora de Souza Waligura

7-José Roberto Alves de Melo

8-Laiza Guaitanele Wohlfahrt

9-Bruno Rafael Salvador

10-Nataly Tuisy Mallmann

Química – Licenciatura/Noturno (18 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Alexia Fernanda da Silva

2-Laura Bragato Maziero

3-Pâmily dos Santos Barreto

4-Débora Garcia

5-Ana Carolina Turatti Schlindwein

6-Gabriela Weizemann

7-Scheila Cristina Becker

8-Juliano Castilho dos Santos

9-Kauana Andressa Dias

Demais candidatos

1-Lucas Eduardo Silva

2-Gabriel Henrique Angnes Três

3-Lucas Henrique Wessling Schlindvein

4-Ana Karoline Arenhardt

5-Derick Ramirez Telis

6-Fernanda Karoline Comarella

7-Cassia Fernanda Saibert

8-Lucas Tidre Ferreira

9-Alesandro Gonçalves Alebrandt

Chamadas posteriores

19-Kelvin Rodrigues Streda

20-Gustavo Carvalho Pereira

21-Ederson Santos de Matos

22-Guilherme de Araujo Cavalcanti

 

23-Luiz Fernando Jorge Lopes

24-Lougas Saldanha Aureliano

Secretariado Executivo/Noturno (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Dâmaris Ellen Albrecht

2-Ariane Soraia dos Santos

3-Ravana Fogaça Bastos

4-Aline Braiz

5-Luan Henrique Ovelar Noedel

6-Isabella Coniutti

7-Evelin Camile Esmagnoto

8-Letícia Aparecida Albrecht

9-Laura Gabriele Kuhn

10-Sara Caroline da Silva

Demais candidatos

1-Giseli Pricila Barros

2-Joana Gnach dos Santos

3-Lorrayne Fernandes Catorino

4-Jessica Andressa Andressa Inácio

5-Talita Renata de Souza Monteiro

6-Camila Sarah dos Santos

7-Jhéssica K Lopes Torri

8-Juliane Fonseca

9-Caroline Klein Barbosa

10-Tayná Melissa Koehler

Chamadas posteriores

21-Emanuelle Lopes Santos

22-Tatiana Luana Steffler Pleul

23-Camila Kelli Marinho dos Santos Conceição Arruda

24-Debora Tais Copetchy

Serviço Social/Matutino (20 vagas)

Candidatos classificados como cotistas

1-Aline Gabriela Parcianello

2-Ingrid Oliveira

3-Amanda Suelen da Silva

4-Maria Eduarda Bernardes Venturin

 

5-Logans Vithor Ferreira Marques

6-Eliane Ap da Costa Marani

7-Ligia Nahiani Graciano

8-Carlos Augusto Braga de Araújo

9-Débora Liriel Kerber Kempner

10-Felippe Mattes Cavichioli

Demais candidatos

1-Samuel Lopes Ojeda

2-Pedro Eduardo Candia

3-Gabriela Corrêa de Araujo

4-Luiza Reis Cordeiro

5-Mariana Goes de Paula

6-Elaine Meyre Cardoso da Silva

7-Regina Schrader Gerhardt

 

8-Gabriela Fidelis Araujo

9-Ariadne Becker

10-Monandra Ekatherinne Deparis

Chamadas posteriores

21-Larissa Linhares Paes

22-Luana Sauer

23-Karine Fernanda Hubner

24-Amanda Appelt Borges

25-Karina Leticia Cavalheiro

26-Laura Ribeiro Cordeiro

27-Erik Roberto Vicentini Teixeira

28-Viridiana Ternoski Conde Silva

29-Etiene Burghi da Silva

30-Inaye Godiemski Bresolin

31-Claudia Aparecida Ribeiro Carlin

32-Erica Herther

33-Maria Eduarda Santana Maurer

34-Hayane dos Santos Pereira

Geral

Réu julgado em Marechal Rondon foi condenado mas vai cumprir em liberdade

Juiz concedeu o benefício do regime aberto

Foi realizado nesta quinta- feira (06) no Fórum de Marechal Cândido Rondon sessão do  Tribunal Popular do Juri ,   para  julgar um crime de tentativa de homicídio duplamente qualificado,  ocorrido em 20 de maio de 2021 numa residência localizada a Rua das Flores, numero 330, no Bairro Higienópolis.

Na ocasião o réu Isaias Pereira  desferiu dois golpes de faca contra a vitima Maria Lucia de Souza, atingida nas costas e no braço direito.

O Ministério Público sustentou que o denunciado “ só não logrou êxito no seu intento, por circunstâncias alheias à sua vontade, uma vez que sua esposa e um enteado intervieram e a vitima conseguiu fugir do local”.

Ainda segundo a denúncia,  o delito foi cometido por motivo fútil, uma vez que a vitima estava na residência cuidando de sua amiga  Ângela Aparecida da Silva  , companheira do denunciado, a qual estava enferma.

Consta que Isaias Pereira mandou Ângela embora e esta teria dito   que o mesmo deveria cuidar da esposa e não deixá-la desamparada, quando então ele armou-se com a faca e desferiu os golpes.

Após os debates entre Ministério Público e Defesa  os jurados entenderam pela  condenação do réu.

Assim sendo, o juiz criminal  substituto em Marechal Cândido Rondon,  Dionisio Lobchenko Junior , sentenciou Isaias Pereira em  04  anos e 09  meses de reclusão,  devendo ser descontado da pena o período em que permaneceu segregado cautelarmente, no caso, a  01  ano, 04 meses e 16   dias.

O  regime inicial de cumprimento do restante da pena deverá ser o  aberto.

Diante de disso o juiz determinou a imediata expedição do competente  alvará de soltura, para que o réu possa recorrer da sentença em liberdade.

A próxima sessão do Tribunal do Juri de Marechal Cândido Rondon está marcada para o dia 18 de outubro.

Na ocasião será julgada  Patricia Lopes de Morais, que atentou a tiros contra seu pai Silvestre Soares de Moraes, em 19 de julho  de 2010, numa residência no Bairro Ciprestes

Continue Lendo

Geral

Iniciada a venda de ingressos da Oktoberfest de Marechal Rondon

Pontos de comercialização estão distribuídos em inúmeros municípios da região Oeste. Pagamento pode ser feito em dinheiro e no cartão de crédito e débito

Inicia nesta quinta-feira (06), a comercialização dos ingressos da 32ª Oktoberfest de Marechal Cândido Rondon nos pontos instalados em inúmeros municípios da região Oeste. O evento acontecerá nos dias 20, 21 e 22 de outubro. A realização é da prefeitura, por meio da PROEM (Fundação Promotora de Eventos).

Na cidade de Mercedes, o ponto de venda é o Posto GMaxx; em Nova Santa Rosa, o Posto Bremm; Pato Bragado, no Brasinha; Quatro Pontes, Mercado Quatro Pontes.

Nos demais municípios, os pontos de venda são: em Cascavel: Muffatão Cancelli, Neva e Westside; Foz do Iguaçu, Farma Rede Foz; Guaíra, GMaxx; Medianeira, no Posto Tonin; Palotina, Coperfarma; Santa Helena, Rádio Costa Oeste FM; Toledo, no Contém Som do Shopping Panambi e Contém Som.

Já na segunda-feira (10), será liberada a venda de ingressos em Marechal Rondon, tendo por locais: Assemar na prefeiturinha no parque de exposições; Posto GMaxx e Posto Panorama 1 e 2; Rádio Difusora.

As entradas também podem ser adquiridas na internet, através do endereço www.ingressonacional.com.br.

No tocante aos valores, haverá acesso gratuito com controle de público no dia 20 de outubro, na casa cultural.

Ingressos solidários

Claudio Kohler, diretor-presidente da PROEM, enaltece que o rondonense interessado em adquirir o ingresso solidário pode se deslocar à prefeiturinha no parque de exposições entre segunda (10) e sexta-feira (15), das 8h às 19h.

Para os dias 21 e 22 de outubro serão cobrados R$ 20,00 e um litro de leite longa vida, e R$ 30,00 e um litro de leite longa vida, respectivamente. Nessas datas a Oktoberfest será no centro de eventos.

O passaporte solidário para os dois dias custará R$ 40,00 e dois litros de leite longa vida. Tanto os ingressos avulsos quanto os passaportes estarão à venda na prefeiturinha no parque de exposições.

Em relação à venda antecipada em qualquer ponto de venda, tanto nas cidades da região quanto em Marechal Rondon, para o dia 21 o ingresso terá custo de R$ 40,00; para 22 de outubro, o preço será de R$ 50,00; o passaporte para os dois dias terá valor de R$ 70,00. Já a área VIP (mezanino) custará R$ 70,00 para 21 de outubro, e R$ 80,00 para o dia 22.

Portaria e blocos

A comercialização de ingressos na entrada do centro de eventos ocorrerá da seguinte maneira: no dia 21, entrada por R$ 50,00 e área VIP por R$ 80,00; no dia 22, R$ 60,00 para o térreo e R$ 100,00 para área VIP.

As entradas aos blocos também serão vendidas no período de 10 a 15 de outubro, na prefeiturinha no parque de exposições. O custo será o mesmo do ingresso solidário.

Traje

O participante que estiver vestido com traje típico alemão terá 50% de desconto no ingresso, incluindo tiara ou adereços para cabelo, blusa e saia ou vestido do traje típico no caso de mulheres; para homens: chapéu, camisa, calça/short/jardineira e meia, característicos do traje alemão. O desconto não contempla passaportes, área vip e meia entrada.

Programação

Para as 16h do dia 20 (quinta-feira), está agendado o desfile do Bierwagen; às 20h, abertura com sangria do barril na casa cultural, apresentações da Orquestra Municipal de Sopros e da Banda Monte Carlo

(repertório alemão), baile, desfile da rainha, princesas e do casal Fritz e Frida, praça de alimentação e classificatória do chope em metro.

Já nos dias 21 e 22 (sexta-feira e sábado), a programação ocorrerá a partir da tarde na casa cultural, prosseguindo com baile no centro de eventos, onde também haverá disputa do chope em metro. A animação será das bandas do Barril e Los Angeles.

No dia 22 será servido eisbein (prato típico) pelo Rotary, no restaurante alemão.

Todas as informações sobre a Oktoberfest 2022 de Marechal Rondon podem ser conferidas nos seguintes endereços: http://oktoberfestmarechal.com.br, www.facebook.com/oktobermarechalrondon e www.instagram.com/oktoberfestmarechal.

Calendário

11/10 Pré-Oktoberfest na rua Santa Catarina

20/10 Abertura da Oktoberfest (casa cultural)

21/10 2ª noite de Oktoberfest (centro de eventos e casa cultural)

22/10 3ª noite de Oktoberfest (centro de eventos e casa cultural)

Continue Lendo

Geral

Critérios de funcionamento e ingresso no Castrapet são repassados pela Secretaria de Saúde

Serão disponibilizadas 109 castrações, sendo 54 em caninos e 55 em felinos mistos

A Secretaria de Saúde de Pato Bragado promoveu na noite de ontem (05), no centro cultural Arte e Encanto, reunião com as famílias inscritas no Programa Auxílio Brasil, ou com renda igual ou inferior a quatro salários mínimos para definição de como irão ocorrer as ações de castração do Programa Permanente de Esterilização de Cães e Gatos (CastraPet Paraná).

Na reunião que contou com a presença do vice-prefeito, John Nodari e a secretária de Saúde, Neili Koch foram repassadas as informações sobre o processo de seleção dos animais, procedimentos pré e pós cirúrgicos, questionamentos em geral, documentação necessária para o cadastramento e entrega das fichas para o cadastro, o que deve ocorrer até 11 de outubro.

Cada família terá o direito de castrar um animal. Será criado um grupo no WhatsApp com os tutores selecionados, onde serão explanados assuntos referentes aos processos de esterilização e microchipagem, bem como o esclarecimento de dúvidas.

De acordo com a chefe da Divisão de Vigilância Sanitária, Aline Kammer Maldaner, uma equipe designada pela Secretaria de Saúde realizará a seleção dos tutores, respeitando a ordem de inscrição e no dia 17 de outubro os candidatos selecionados serão comunicados para o dia do agendamento da cirurgia do seu animal.

Aline conta que serão disponibilizadas 109 castrações, sendo 54 em caninos e 55 em felinos mistos, com posterior implante de microchips de identificação. Os procedimentos serão realizados no

dia 09 de novembro de 2022 em unidade móvel de esterilização que ficará na rua coberta.

Para ingressar no benefício, a administração municipal fez solicitação à Secretaria de Desenvolvimento Sustentável e do Turismo (Sedest), com apoio do deputado estadual, Ademir Bier, e promoveu a capacitação de dois servidores do município, que estão aptos a colaborar em todos os passos até a esterilização.

Continue Lendo

(45) 3284-8080
Central telefônica (45) 9997-0083 - (45) 9997-0067
FM 95,1 (45) 9997-0733 | WhatsApp FM (45) 9997-0532
Técnica AM 970 (45) 9997-0740
Copyright © 2019 Radio Difusora do Paraná.